Мой кабинет
Главное меню
Главная / Информация / Г-образные профили из нержавейки – в чем их особенности

Информация

« Назад

Г-образные профили из нержавейки – в чем их особенности  20.09.2022 22:29

Особенности Г-образного профиля из нержавеющей стали

Угловые стальные профили применяются для отделки окон, дверей, мебели, порогов, стыков разных напольных конструкций. Отличительная черта Г-образного профиля из нержавеющей стали – одна сторона длиннее другой, при этом они расположены перпендикулярно (под прямым) углом друг к другу. Рассмотрим подробнее сферы применения, характеристики и особенности данного изделия металлопроката.

г-профиль

Характеристики, размеры, марки стали, сферы применения

Профили изготавливаются из высокопрочной стали путем горячей (марки ст3пс СП, 09Г2С, С345 и другие) и холодной катки (оцинкованные 08Ю-ГОСТ 14918-94, ГОСТ Р 52246-2004 прокат 350). С обязательным цинковым покрытием – от 275 гр. Допустимо применение нержавеющей стали марки Aisi и других нержавеющих сплавов с достаточным показателем прочности.

Размеры полос и наличие на них профилированных отверстий зависит от цели применения профиля из нержавейки:

  • Г-образный профиль для фасадных систем. Это горизонтальная направляющая для создания обрешетки фасада при применении горизонтально-вертикальной системы. Размеры такого изделия чаще всего от 1,2 до 1,5 м в длину и с сечением в 40*40, 50*50.
  • Для ровной плиточной кладки. Идеальный прямой угол помогает выровнять мозаику и усилить конструкцию благодаря прочности металла. Уголками легко закрыть края плитки при отделке ванны, туалета, бассейна и других помещений с высокой влажностью. Размеры длинной стороны варьируются в зависимости от потребностей.
  • Профиль из нержавеющей стали для столешницы, шкафа-купе, полок и другой мебели отличается наличием декоративного покрытия. Он может быть шлифованным, полированным, с эффектом искусственного старения.
  • Модели для ступеней имеют одну закругленную сторону. Она не только скрывает край плитки или других материалов, но и служит дополнительной фиксацией, выполняет роль армирования.
  • Стыковочные профили скрывают шов между двумя однородными или неоднородными материалами напольной отделки. К примеру, он может сгладить переход от ламината к кухонной напольной плитке.

Все варианты профиля из нержавеющей стали с сечением 30*30, 40*40, 30*50 мм и другими обязательно проходят сертификацию. Изделия проверяются на отсутствие сколов, ссадин, неровностей и деформаций.

Где заказать профили из нержавейки

В нашей компании широкий выбор сертифицированных изделий из прочной нержавеющей стали. Можно подобрать профили для плитки, мебели, строительства, гипсокартона, вентилируемого фасада и других целей.

Уточнить стоимость, наличие Т-образных и Г-образных профилей из нержавейки можно у менеджера по телефону +7 (495) 128-10-47. Доставка по Москве и области.